AJA FiDO-4T Quad-Kanal 3G-SDI auf LC-Glasfaser - Kampro-Shop
AJA FiDO-4T Quad-Kanal 3G-SDI auf LC-Glasfaser - Kampro-Shop

AJA FiDO-4T Quad-Kanal 3G-SDI auf LC-Glasfaser

Normaler Preis
1.466,09€ inkl. MwSt.
1.263,87€ exkl. MwSt.
Sonderpreis
1.466,09€
Einzelpreis
pro 

Lieferzeit bitte Anfragen

AJA FIDO-4T

4-Kanal 3G-SDI zu LC Optical Fiber Konverter

Technische Daten:

  • Übertragung von SDI, HD-SDI und 3G HD-SDI über ein optisches Single Mode-Glasfaserkabel
  • Automatische Erkennung des Videoformats
  • Alle SDI-Zusatzinformationen, einschließlich eingebetteten Audiodaten, werden weitergeleitet
  • LC-, ST- ODER SC-Glasfaserkabel-Steckverbinder
  • Simplex- oder Duplex-Modelle erhältlich
  • Alle Eingänge, SDI oder Glasfaserkabel, werden entzerrt und aufbereitet (re-clocked)
  • ASI-kompatibel
  • Nützlich für die Beseitigung von Brummschleifproblemen
  • 5-20 V DC Netzteil (enthalten)
  • 5-Jahres-Garantie
Technische Spezifikationen
Formate 3 GB, 1,5 GB, 270 MB, automatische Auswahl
Videoeingänge und -ausgänge • SDI (SMPTE 259/292/424), BNC
• 1x Singlemode-Glasfaserkabel, LC-Steckverbinder (FiDO-R, FiDO-T)
• 1x Singlemode-Glasfaserkabel, ST-Steckverbinder (FiDO-T-ST, FiDO-R-ST)
• 1x Singlemode-Glasfaserkabel, SC-Steckverbinder (FiDO-T-SC, FiDO-R-SC)
• 2x Singlemode-Glasfaserkabel, LC-Steckverbinder (FiDO-2R, FiDO-2T, FiDO-TR)
• 4x Single mode optical fiber, ST connectors (FiDO-4R-ST, FiDO-4T-ST)
Kabelentzerrung (BNC Eingänge, 1694 coax) • 270 MB, 400 m
• 1,5 GB, 200 m
• 3 GB, 140 m
Eingangs-/Ausgangs-Echodämpfung (BNC) • >15 dB, 270 MB-3 GB
Optische Ausgänge • Wellenlänge: 13 10 nm
• Ausgangsleistung: -2 dBm typisch
Größe • 4,6" x 1,71 " x 0,85" (117 x 43,5 x 21,6 mm) - FiDO-T, FiDO-R, FiDO-T-ST, FiDO-R-ST, FiDO-T-SC, FiDO-R-SC, FiDO-2R, FiDO-2T, FiDO-TR
• 4.6" x 4.10" x 0.92" (117 x 105 x 24mm) – FiDO-4T-ST, FiDO-4R-ST
Gleichstrom • +5-20 VDC
• 1.5 Watt (FiDO-T, FiDO-R, FiDO-T-ST, FiDO-R-ST, FiDO-T-SC, FiDO-R-SC)
• 2.5 Watt (FiDO-2R, FiDO-2T, FiDO-TR)
• 4.0 Watt (FiDO-4R-ST, FiDO-4T-ST)
• Erfordert Netzteil (AJA-Netzteil, Modell DWP-U-R1, enthalten)