Sonnet Solo10G SFP+

Sonnet Solo10G SFP+

Normaler Preis
375,19€ inkl. MwSt.
315,28€ exkl. MwSt.
Sonderpreis
375,19€
Einzelpreis
pro 

Auf Lager

Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 to SFP10+ 10Gb Base-T Ethernet Adapter

Blitzschnelle 10GBASE-SR-Konnektivität zu einem bahnbrechenden Preis

 




Hauptmerkmale


Fügt 10-GbE-Konnektivität hinzu – Leistungsstark einfache Möglichkeit, Ihrem Computer mit Thunderbolt 3-Anschlüssen eine leistungsstarke 10-GbE-Konnektivität über ein optisches Kabel hinzuzufügen

Kostengünstig – Der kostengünstige Adapter enthält einen 10GBASE-SR (Kurzbereich) SFP+-Transceiver; unterstützt die Verbindung von bis zu 300 Metern zu einer 10-GbE-Infrastruktur über LC-Multimode-Glasfaserkabel (separat erhältlich)

Thunderbolt 3-Schnittstelle mit 40 Gbit/s – Anschluss an jeden Thunderbolt 3-Computeranschluss oder am Ende einer Thunderbolt 3-Geräteverkettung

Energieeffizient – Unterstützt den Energy-Efficient Ethernet (IEEE 802.3az)-Standard, um den Strombedarf des Adapters für Ihren Computer zu reduzieren

Einfache Einrichtung – Konfiguriert über die macOS Netzwerk-Systemsteuerung oder den Windows 1 Geräte-Manager

Klein und geräuschlos — Der Adapter kann in die Tasche gesteckt werden und verwendet keinen Lüfter, perfekt für den Einsatz in geräuschempfindlichen Umgebungen

Busbetrieben, energieeffizient – Der Solo10G wird über seine Thunderbolt-Verbindung mit Strom versorgt und benötigt kein Netzteil

Robuste Konstruktion – Aluminiumgehäuse hält starker Beanspruchung stand

Thunderbolt-zertifiziert für Mac und Windows

Technische Spezifikation
• Garantie: 2 Jahre
• Formfaktor: Thunderbolt 3-Adapter
• Externe Anschlüsse: Eine SFP+-Buchse
• 10-GbE-Controller: Aquantia AQC-100S
• Netzwerk: 10 Gigabit Ethernet
• Pakete: Maximale Paketgröße: 16352 Byte (Jumbo Frames) 9000 Byte unter macOS®
• Controller: Aquantia AQC-100S
• Pakete: Maximale Paketgröße: 16352 Byte (Jumbo Frames) 9000 Byte unter macOS
• Datenrate – pro Port unterstützt: 10 Gb/s, 5 Gb/s, 2,5 Gb/s, 1 Gb/s(1)
• Erweiterte Funktionen
- Unterstützung der Flusskontrolle
- MSI (Message Signaled Interrupts)
- RSS (Empfangsseitige Skalierung)
- Koaleszenz unterbrechen
- Multicast-Filterung
- Energieeffizientes Ethernet (IEEE 802.3az)
- 64-Bit-Adressunterstützung für Systeme mit mehr als 4 GB physischem Speicher
• Zustandslose Auslagerungen
- TCP-, UDP- und IPv4-Prüfsummen-Offloading
- TSO (TCP Segmentation Offload, AKA Large Send Offload)
- LRO (Große Empfangsabladung)
- RSS (Empfängerseitige Skalierung)
• Betriebstemperatur: 0 °C bis 35 °C (32 °F bis 95 °F)
• Abmessungen (BxTxH): 3,1 x 4,9 x 1,1 Zoll (79,5 x 124,5 x 27,2 mm)
• Gewicht (ungefähr): 0,56 lbs. (0,25 kg)
• RoHS-konform: Ja
• Packungsinhalt:
- Solo10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition-Adapter
- 10GBASE-SR (Kurzstrecken) SFP+ Transceiver
- Dokumentation

Spezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.

Mac®- Kompatibilität
• Mac mit Thunderbolt 3-Anschlüssen
• macOS High Sierra (10.13.6+)
• macOS Mojave-kompatibel

Windows ® Kompatibilität 1
• Computer mit Thunderbolt 3-Anschlüssen
• Windows 10 (64-Bit-Edition, Version 1709 oder höher)

Technische Hinweise
1 Windows-Computer benötigen die neuesten BIOS- und Thunderbolt-Treiber, um dieses Produkt zu unterstützen. Wenden Sie sich an Ihren Computerhersteller, um Informationen zum Update zu erhalten.
2 Alle Kabel sind separat erhältlich.
3 Treiberdownload und Installation für die Verwendung mit Windows erforderlich.